195
Jardinière
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em latão
De formato oval, com decoração repuxada representando criaturas mitológicas e motivos vegetalistas
Com quatro pés em forma de garra e duas pegas moldadas em forma de cabeças de leão com argolas
França, séc. XIX
22x46x37 cm