Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

472

Janela Indiana

Estimativa

14 Março 2024

Em teca e outras madeiras
Decoração entalhada representando motivos florais e vegetalistas e ratos de policromia
Índia, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)

83,5x90,5x25 cm