126
Invulgar terrina com tampa
Estimativa
5.000 - 7.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa conhecido por serviço "princesinha" representando ao centro vista de jardim com figura feminina e veado
Tampa com pomo em forma de flor
(restauro na aba da tampa)
20x38x25,5 cm