Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

2

Invulgar Tartaruga Manuel Alcino

Estimativa

15.000 - 20.000

9 Dezembro 2020

Escultura em tamanho real em prata portuguesa relevada e cinzelada e carapaça branca
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 com punção Manuel Alcino

90x54 cm