Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

92

Invulgar "Sedan chair" de criança

Estimativa

4.500 - 6.500

27 Maio 2024

Em madeira entalhada, policromada e dourada
Todas as faces com reservas representando cenas galantes
Topo pintado representando coroa de Conde
França, séc. XVIII
(sinais de uso)

104x50x50 cm