550
Invulgar Relógio Edward Prior of London
Estimativa
1.200 - 1.500
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Caldeirão em prata, séc. XVIII
Fabricado para o mercado Otomano
Caixa exterior em tartaruga com frisos e embutidos em prata
Marcas de garantia de Londres Lion Passant 1866-67
Em bom estado de conservação
Diam.: 6 cm