550

Invulgar Relógio Edward Prior of London

Estimativa

1.200 - 1.500

2 Junho 2022

Caldeirão em prata, séc. XVIII
Fabricado para o mercado Otomano
Caixa exterior em tartaruga com frisos e embutidos em prata
Marcas de garantia de Londres Lion Passant 1866-67
Em bom estado de conservação

Diam.: 6 cm