538

Invulgar Relógio de repetição com movimento musical

Estimativa

3.000 - 3.500

2 Junho 2022

Caixa em ouro de 18 Kt mostrador em esmalte branco com numeração árabe
Chatelaine em fita de gorgorão e ouro com 3 berloques cravejados com ágatas, 2 para sinete e uma chave de corda em ouro de 18Kt
França finais do séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, pequeno defeito no esmalte)

Diam.: 5,8 cm
202,5 g