371
Invulgar par de potes com tampa
Estimativa
5.000 - 7.000
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em porcelana
Profusa decoração Mille-Fleurs policromada representando enrolamentos e flores
Aplicação em metal
Pomos da tampa em forma de cão de Foo
China, período Jiaqing (1790-1820)
(cabelos, pequenos restauros)
Alt.: 61 cm