93
Invulgar par de potes com tampa
Estimativa
20.000 - 30.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Profusa decoração "Mille-Fleurs" policromada representando enrolamentos e flores
Pomos das tampas em bronze dourado representando cães de foo
Montures em ferro
Período Qing, princípios do séc. XIX
(cabelos e pequeno restauro na aba de uma das tampas)
Alt.: 61 cm