Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

307

Invulgar palmatória

Estimativa

180 - 300

10 Dezembro 2019

Em forma de coração estilizado com decoração relevada de motivos vegetalistas e volutas
Pega trabalhada com remate em cabeça de animal
Tem apagador e fosforeira
Contraste do Porto, Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época

Comp.: 18 cm
245 g