491
Invulgar grande tinteiro
Estimativa
600 - 900
Sessão 2
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em vidro moldado com montagem em prata
Tampa e base decoradas com faixas gravadas com motivos vegetalistas
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 14 cm Diam.: 14,5 cm
Categoria
Pratas
Leilão Terminado