379
Invulgar grande taça David Ferreira
Estimativa
4.000 - 6.000
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em prata martelada
Com silhueta de peixes repuxadas e aplicação de pedras duras diversas
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e punção Delmar Gomes Pinheiro (usada até 1981)
Gravado David Ferreira Porto e marca "LF"
Diam.: 47,5 cm
1908 g