Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

215

Invulgar Grande Alfinete

Estimativa

3.800 - 5.000

13 Dezembro 2021

Em prata e ouro
Peça adaptada a alfinete
Representação de cesta com com bouquet de flores e ramos de folhas Trabalho moldado e cinzelado cravejado com águas marinhas em diversos talhes, e quartzos citrinos
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c

10,5x9,5 cm
217,5 g