602
Invulgar Cruz barroca
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em ouro possivelmente espanhol, séc. XVIII
Com decoração de elementos vegetalistas cravejada em alvéolos com 15 diamantes em talhe antigo de mesa
Verso cinzelado com simbologia religiosa
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº.2, alínea c
3,8x2,8 cm
8.9 g