917
Invulgar conjunto de quatro castiçais
Estimativa
10.000 - 15.000
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração bianco-sopra-bianco, policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando flores
(um partido e colado na união do fuste com a base)
Alt.: 24 cm