Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

227

Invulgar cigarreira

Estimativa

750 - 1.000

9 Dezembro 2020

Em prata russa e niello
Decorado com motivos vegetalistas gravados com reserva e inicial Compartimentos separados para fósforos e para cordão de pavio
Interior dourado
Moscovo 84 zolotniks (875/1000) c. 1880, marca de ourives AM não identificado

7x10 cm
167 g