84
Invulgar castiçal
Estimativa
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Em esmalte policromado sobre cobre
Decoração com motivos vegetalistas
Fuste formado por duplo "S", costas com costas e pequeno pináculo central lobulado
Arandela recortada com o formato de flor
China, Período Qianlong (1736-1795)
(restauros)
Alt.: 19 cm