84

Invulgar castiçal

Estimativa

28 Maio 2019

Em esmalte policromado sobre cobre
Decoração com motivos vegetalistas
Fuste formado por duplo "S", costas com costas e pequeno pináculo central lobulado
Arandela recortada com o formato de flor
China, Período Qianlong (1736-1795)
(restauros)

Alt.: 19 cm