387

Invulgar caneca

Estimativa

500 - 700

2 Junho 2022

Em prata Inglesa, séc. XVII
Bojo martelado, gola decorada com estrias transversais, pega em voluta com vincos
Marcas de garantia de Londres 1682-3 e de ourives HT não identificado

Alt.: 10 cm
240 g