Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

347

Invulgar anel Arte Nova

Estimativa

1.800 - 2.800

11 Julho 2018

Em ouro (585/000) cravejado com cabochões ovais de esmeralda e 10 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 1,30ct), pormenores gravados e esmaltados a preto
Trabalho possivelmente americano, séc. XIX/XX
(sinais de uso)

Tam.: 18 mm (com redutor)
18,8 g