Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1069

Invulgar açucareiro


Estimativa

320 - 500


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa estilo D. Maria
Em forma de urna, corpo facetado com decoração gravada com motivos vegetalistas, medalhões laços e fitas
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 27 cm
537 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado