778
Insígnia da Ordem de Cristo com o Coração de Jesus
Estimativa
4.000 - 6.000
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em prata e ouro
Cravejado de granadas, rubis, esmeraldas e quartzos
Portugal, séc. XVIII/XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c
Alt.: 10,5 cm
58,7 g