Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

776

Insígnia da Ordem de Cristo

Estimativa

3.000 - 5.000

20 Outubro 2022

Em prata
Cravejado com minas novas (quartzos incolores) e granadas
Portugal, séc. XVIII/XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c

9x45 cm
46,6 g