239
Incensório com tampa
Estimativa
400 - 500
30 Novembro 2022
Valor de Martelo
China, início do séc. XX
Em ágata
De formato globular, assente em três pernas e com duas pegas em forma de cabeças de leão com argolas
Tampa encimada por leão budista
(pequenos defeitos)
Alt.: 16 cm
Arte Asiática