Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

308

Importante relógio de bolso CARTIER

Estimativa

3.500 - 5.000

2 Março 2016

Caixa em ouro 18kt com mecanismo visível tanto na frente como no verso, "esqueleto"
Janela da frente com banda com numeração romana a negro e assinada CARTIER - PARIS
Caixa numerada 7030 e marca de reconhecimento francesa
Movimento mecânico de corda manual com sistema de campainhas
(sinais de uso)

Alt.: 6,3 cm

Relógios