Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

106

Importante pingalim

Estimativa

600 - 1.200

27 Maio 2024

Cabo em couro
Castão em prata relevada e cinzelada representando paisagem com campa e inscrição "PRIEX LEUX"/ "MASINISCO"
Inscrição na base do castão "CONTE DI AQUILA | 2 DE ABRILE 1850"
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c.
Europa, séc. XIX

Comp.: 90 cm