71

Importante par de retratos

Domingos Sequeira (1768-1837)

Estimativa

2.500 - 3.000

13 Outubro 2020

Retrato do Conselheiro José Joaquim Rodrigues de Bastos (1777-1862) e de sua mulher D. Maria Joaquina Rodrigues de Sampaio (?-?)
Carvão e pastel sobre papel
Retrato do Conselheiro assinado e datado 1821
(pequenos defeitos)

32x23 cm