1147
Importante Gargantilha Victoriana
Estimativa
48.000 - 60.000
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em ouro e prata, séc. XIX
Elos articulados cravejados com 105 diamantes em diversos talhes antigos de brilhante, cushion e pera, com total (ca. 29.00 ct) cores de J a M e diversas purezas de VVS a SI2
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº 2, nº2, alínea c
53.8 g