21
Importante conjunto de seis cadeiras Império
Estimativa
7.000 - 10.000
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em mogno e folheadas a mogno
Assentos redondos forrados a tecido bege e espaldar com decoração recortada, dourada, entalhada e vazada representando motivos vegetalistas
França, c. 1815
86,5x54x52,5 cm