Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

783

Importante busto com coluna Napoleão III

Estimativa

2.000 - 4.000

19 Dezembro 2023

Escultura em mármore de Carrara
Coluna em madeira ebanizada com fuste canelado e aplicações em bronze relevado e dourado
França, séc. XIX

Alt.: 175 cm