Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

587

Importante anel

Estimativa

15.000 - 25.000

23 Maio 2018

Cravejado em ouro branco com 14 pequenos diamantes talhe brilhante (ca. 0,14ct) e um raro diamante cor-de-laranja (Fancy Deep Yellow-Orange) talhe brilhante com 1,11ct, pureza SI2
(mínimos sinais de uso)

Tam.: 16,8 mm
4,1 g

Nota: Acompanhado do certificado da GIA número 2175397468, datado de 2 de Dezembro de 2015, atestando que a cor do diamante é FANCY DEEP YELLOW-ORANGE, de origem natural, pureza SI2