Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

771

Ícone russo

Estimativa

29 Setembro 2021

Em prata, séc. XIX de 840/1000
Nossa Senhora com o Menino
Oklade em prata dourada com decoração guilhochada
Contraste de Moscovo de 1886 e marca de ourives não identificável
(sinais de uso)

18x14,5 cm