492

Ícone Russo

Estimativa

4.000 - 6.000

29 Maio 2019

Óleo sobre tela colada em madeira representando Nossa Senhora com o Menino, Padre Eterno e alegoria às virtudes
Ocklade em prata relevada e vazada, duas cartelas com inscrições
Marca de São Petersburgo, 84 zlotnicks (875 milésimos), de ourives E.P. e de ensaiador Mikhail Mikailovich Karpinsky (1825-1838) do ano 1827
(sinais de uso, defeitos e faltas)

36,5 x 31 cm