Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

411

Homem barrigudo com cesta

Estimativa

900 - 1.200

15 Março 2018

Caixa em faiança portuguesa
Decoração policromada
Fabrico das Caldas da Rainha, Augusto Baptista de Carvalho
Marca de 1895-1900
(tampa da cesta partida e restaurada, pequeno restauro no chapéu)

24x25x10,5 cm

Cerâmicas