190
Hipopótamo, LUIZ FERREIRA
Estimativa
1.900 - 2.500
1 Julho 2015
Valor de Martelo
Escultura em madeira com cabeça em prata e dentes em osso
Contraste do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da Casa Luiz Ferreira
(pequenos sinais de uso)
Comp.: 33 cm