Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

964

Hipopótamo Luiz Ferreira

Estimativa

1.200 - 1.800

14 Dezembro 2021

Em prata em portuguesa
Escultura em pedra dura negra com aplicação de cabeça e cauda moldados e cinzelados
Dentes em osso olhos em granadas
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives contemporâneo marca LF

9,5x17x4,8 cm