718
Hipopótamo, LUIZ FERREIRA
Estimativa
2.500 - 3.500
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Escultura em marfim, cabeça e patas em prata portuguesa
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985, de ourives Venâncio Pereira Lda. (reg. 1976) e marca da Casa Luiz Ferreira
(pequenos sinais de uso)
Comp.: 30 cm