189
Hipopótamo articulado
Estimativa
1 Julho 2015
Valor de Martelo
Escultura realista em prata com dentes e unhas em osso
Cabeça articulada oscilante com contrapeso (em metal não precioso)
Contraste de Lisboa em uso desde 1985 e de ourives António Amaral Pereira Lda. (reg. 1950)
Comp.: 33 cm
Peso total: 2969 g