292

Harpa sinfónica

Estimativa

2.800 - 4.000

6 Junho 2023

Em nogueira e raiz de nogueira
Decorada na base e coluna com motivos neoclássicos em baixo relevo em madeira entalhada e gesso dourado
Inglaterra, séc. XIX
(faltas e sinais de uso)

164x73x36 cm