523
Guéridon oval estilo Luís XV
Estimativa
160 - 200
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Faixeado a pau-santo
Tampo superior em pedra mármore e inferior com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Aplicações em metal amarelo
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)
82,5x67x45,5 cm