Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

433

Guéridon Napoleão III

Estimativa

3 Março 2016

Em nogueira ebanizada e raiz de nogueira
Decorado com aplicações em metal amarelo e trabalho de marchetaria em pau-rosa e madrepérola
Com duas prateleiras e uma gavetinha
Tampo superior com gradinha
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

85x41x31 cm