Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

432

Guéridon Napoleão III

Estimativa

250 - 300

3 Março 2016

Em nogueira, com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Dourado com aplicações em metal amarelo
Com duas prateleiras e tampo superior de gradinha
França, séc. XIX

78x40x29 cm