432
Guéridon Napoleão III
Estimativa
250 - 300
3 Março 2016
Valor de Martelo
Em nogueira, com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Dourado com aplicações em metal amarelo
Com duas prateleiras e tampo superior de gradinha
França, séc. XIX
78x40x29 cm