274
Gueridon Napoleão III
Estimativa
700 - 1.200
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a pau-rosa e pau-santo
Decorado com aplicações em bronze dourado representando mascarões, pés em garra e tampo recortado em mármore
Séc. XIX
75x79x79 cm