274

Gueridon Napoleão III

Estimativa

700 - 1.200

2 Junho 2022

Em madeira faixeada a pau-rosa e pau-santo
Decorado com aplicações em bronze dourado representando mascarões, pés em garra e tampo recortado em mármore
Séc. XIX

75x79x79 cm