112

Gueridon Luís XVI

Estimativa

7.000 - 9.000

11 Outubro 2012

Gueridon Luís XVI
Em mogno com aplicações em bronze dourado
Tampo regulável com placa em porcelana chinesa Powder Blue decorada com figuras orientais a dourado, Séc.XVIII, Reinado Qianlong
Tampo intermédio em forma de cesto com fundo forrado a veludo
(placa de porcelana com algum desgaste no dourado)
Alt.:74cm
Diam.:34,5cm (placa de porcelana)