Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

40

Gueridon estilo Napoleão III

Estimativa

25 Outubro 2023

Em madeira ebanizada
Tampo com decoração embutida a tartaruga e metal amarelo
Aplicações em bronze representando motivos vegetalistas e zoomórficos
Europa, séc. XIX/XX
(sinais de uso, faltas, defeitos e indício de xilófagos)

73x60 cm