40
Gueridon estilo Napoleão III
Estimativa
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada
Tampo com decoração embutida a tartaruga e metal amarelo
Aplicações em bronze representando motivos vegetalistas e zoomórficos
Europa, séc. XIX/XX
(sinais de uso, faltas, defeitos e indício de xilófagos)
73x60 cm