557

Guéridon estilo Luís XVI

Estimativa

900 - 1.300

20 Abril 2017

Em mogno e outras madeiras
Decorado com aplicações em bronze dourado putti, grinaldas e outros motivos vegetalistas
Tampo em pedra marmore
França, séc. XIX

Alt.: 78 cm
Diam.: 54 cm