43
Guéridon estilo Império
Estimativa
20 Março 2023
Valor de Martelo
Em mogno
Com tampo circular em mármore, dois apoios em metal dourado e dois em madeira
Decorado com aplicações em bronze dourado representando bustos femininos, cines e motivos vegetalistas
Base recortada, com mármore ao centro e quatro pés em forma de garra
França, séc. XX
83x37x37 cm