232
Gueridon
Estimativa
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Faixeado a pau-santo e pau-rosa
Decorado com trabalho de marchetaria e aplicações em metal dourado
Com uma gaveta
França, séc. XIX/XX
70x80x58 cm